Avec l'arrivé du goultarminator il est temps aux nombreux guerriers de ressortir les épées et de les peindre en rouge !
C'est pour cela que nous organisons un tournoi ouvert à tout les personnages de niveau 195 et plus, tout ceux qui souhaites participer au goultarminator et s'entrainer, ceux qui veulent simplement participer à un tournoi pour s'amuser ou bien ceux qui veulent taper tout le monde !
Comme dans tout tournoi il y a un règlement:
- Les équipes se composeront de 4 personnages,
- chaque équipe à le droit à une seule classe piller*,
- les doublons de classe sont interdit,
- le multi-compte est interdit,
- le port de n'importe quel bouclier est interdit !
- la bonne tenue verbale sera de mise sous peine de disqualification ! (pas d'insulte ou de provocation!)
*(classes pilliers = osamodas, éniripsas, sacrieur, xélor.)
Si vous voulez participer vous n'avez qu'à poster sur ce sujet la composition de votre équipe (classe/nom et niveau des personnages, nom de la team (par ex: les surperroxxordelamort)). Ou de me contacter IG avec les mêmes informations. /w Ardeuse ou /w Miister-chance
Les remplaçants sont autorisés lors du tournoi si jamais les arbitres sont prévenus à l'avance.
Déroulement des matchs :
-Une fois que 8 équipes seront inscrites le tournoi pourra commencer.
-Les maps et la date et l'heure des combats seront fixés quelques jour à l'avance.
-Les équipes auront le droit à 15 minutes de retard au maximum, après cela ce sera l'annonce de la défaite de l'équipe absente. (elle pourra quand même jouer ses prochains matchs)
-Avant le début d'un combat les 2 équipes devront communiquer à l'arbitre l'initiative moyenne de la team avec l'ordre d'initiative de cette même team, en cas de triche on laissera le temps à l'équipe de remettre l'initiative donné à l'arbitre. Dans le cas contraire ce sera l'annonce de la défaite de l'équipe.
Victoire = 3 points Défaite = 0 point match nul = 1 point.(Une fois le 21e tour atteint)
Les équipes seront répartis en 2 pools de 4 équipes, à l'issue des matchs de pool, les 2 premières équipes de chaque pool seront qualifiées pour les phases finales.
En phases finales les matchs nul n'existent plus, ce sera des combats à mort ! (et à disqualification direct)
Les matchs seront streamés par Miister-chance et postés sur sa chaine youtube !
Team Crulo :
• Tyriss (ecaflip)
• Tylianos (sacrieur)
• Scary-capture (Sram)
• Jaggers (Iop)
Team Les bi-fleurs divins :
• Aurum (enu)
• Karnaj (iop)
• Naze (panda)
• Ardeuse (osa)
Team Lilybertine :
• Clyde (roublard)
• Ultra-nunu (Enutrof)
• Easy-sweets (Eca)
• Zhentox (zobal) ?
Team L'ulteam :
• Yukizzo (osa)
• Sulfureuse (zobal)
• Khebbe (eca)
• Odingandr (steamer)
Team Les Mous du g'noux :
• Kokarens (sadi)
• Draft-pvp (roublard)
• Seifer-amalsy (feca)
• Squall-leeonheart (sacri)